Тобольск посетили иностранные студенты. Чему они были удивлены? / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тобольск посетили иностранные студенты. Чему они были удивлены?

Тобольск посетили иностранные студенты. Чему они были удивлены?

В рамках Стэнфордского российско-американского форума с 28 ноября по 1 декабря иностранные студенты успели посетить Тюмень и Тобольск. В Тюменскую область прибыло всего 60 студентов, большинство из Великобритании и США.

За три дня они успели познакомится с культурой, историей и экономикой Тюменской области. Студенты не просто изучали нашу область, а собирали материал для своих исследований.

В форуме приняли участие аспиранты российских МГИМО, ВШЭ, а также Гарвардского, Кембриджского, Стэнфордского, Йельского, Оксфордского и других знаменитых вузов.

В Тюмени у участников форума была встреча с главой Тюменсокй области Александром Моором, также они посетили Этнографический центр коренных малочисленных народов Севера, Aggreko, UTair, Шлюмберже и другие культурные и производственные объекты.

В Тобольске студенты посетили СИБУР, музей семьи Николая II, увидели Тобольский кремль.

Один из американских студентов поделился своими впечатлениями, сказав, что он был поражён большой разницей между тем, что показывают о России в американских фильмах и реальными впечатлениями от посещения нашей страны.

Справка:

Стэнфордский университет окончили многие российские политики. Стэнфордский форум проходит в России с 2008 года, в Тюмени он впервые состоялся в 2015 году. За 4 года проведения регионального этапа форума, в Тюмени побывали более 200 студентов и аспирантов из разных стран.  

4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: