В Тобольске на площади Победы установили "Бессмертный Полк" / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске на площади Победы установили "Бессмертный Полк"

В Тобольске на площади Победы установили "Бессмертный Полк"

В Тобольске на площади Победы встали 50 тоболяков, которые внесли свой вклад в развитие города: здесь врачи, учителя, строители и, конечно же, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла – те, кто приближал Победу.

На главной площади Тобольска завершается установка скульптурного барельефа «Тоболяков бессмертный полк», отлитого в металле творческо-производственным объединением «Екатеринбургский художественный фонд».

Позади скульптурной композиции встанет несколько элементов Стены народной памяти с портретами ветеранов войны и тружеников тыла – наших с вами семейных героев.

Собрано свыше 3200 фотографий, и принято решение продолжать сбор (с помощью интернет-каналов).

Как только пройдёт опасность коронавирусной эпидемии и вынужденной изоляции, все жители Тобольска смогут увидеть во всей красе не только вновь возведённый барельеф и Стену народной памяти, но и облагороженный мемориал «Вечный огонь», и Аллею тоболяков — Героев Советского Союза. На мемориале «Вечный огонь» появится новая мраморная плита с именами тоболяков, погибших на фронтах Великой Отечественной.

А сейчас на всей площади идёт реставрация керамогранитных облицовочных плиток.

На ремонт площади Победы выделено порядка 12 млн рублей. Всего на благоустройство памятных мест в Тобольске выделено 26 млн рублей.

Источник: Администрация Тобольска
17 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: