Курс доллара резко взлетел на 20% за праздники. Почем валюта в Тобольске? / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Курс доллара резко взлетел на 20% за праздники. Почем валюта в Тобольске?

Курс доллара резко взлетел на 20% за праздники. Почем валюта в Тобольске?

На фоне обвала мировых цен на нефть больше, чем на 20%, курс доллара на международном валютном рынке вырос до 73 руб., а евро подорожал до 82 руб. Падение случилось из за того, что не состоялась сделка ОПЕК+ и Саудовская Аравия обрушила цены на нефть, что сильно ударило по рублю.

На Мосбирже 9 марта торги валютой проводиться не будут из-за выходного дня в России в связи с празднованием 8 марта, говорится на ее сайте. Они там возобновятся во вторник, 10 марта, поэтому нас ждет небольшая отсрочка падения рубля. 

Официальные курсы банков в Тобольске уже подросли - но еще остаются ниже биржевых. Лучшее предложение в городе : покупка доллар США 69,99, продажа доллар США 69,99. Рост курса будет продолжаться, в некоторых банках Тобольска доллар продают уже по 77 рублей, а евро по 87 рублей.

Напомним, что совсем недавно, по постановлению правительства, все обменники и банки убрали табло с курсом валют с улиц Тобольска, видимо, чтобы не нервировать общественность падением курса национальной валюты. Но вы всегда можете посмотреть актуальный курс ЦБ в компьютерной версии сайта Тобольск72.ru



9 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: