С 2020 года на автобусах Тобольска не будет рекламы, но проезд подорожает / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

С 2020 года на автобусах Тобольска не будет рекламы, но проезд подорожает

С 2020 года на автобусах Тобольска не будет рекламы, но проезд подорожает



 Директор Тобольского ПАТП Сергей Кугаевский и глава города Максим Афанасьев приняли решение, что бортовая реклама на автобусах должна быть ликвидирована.

"Несмотря на то, что бортовая реклама приносила около 5 млн рублей в год решено от нее отказаться, чтобы уменьшить число визуального рекламного мусора в городе. Реклама останется лишь на задних бортах автобусов", — отметил Сергей Кугаевский.

Предполагается, что после того, как городские автобусы очистят от рекламы, они все будут перекрашены в единую цветовую гамму.

Напомним, недавно состоялась пресс-конференция начальника отдела транспорта и связи администрации города Федора Духно и директора Тобольского ПАТП Сергея Кугаевского, на которой сообщалось о грядущих переменах в работе транспортной сети в Тобольске. Начала действовать новая система оплаты проезда и продолжаются работы по поиску подрядчика для установки остановочных комплексов. 

Проезд все-таки подорожает на один рубль, стоимость составит 22 рубля. Изменения стоимости скорее всего не связаны с решением убрать рекламу с автобусов.

Для учащихся будут особые условия. Директор Тобольского ПАТП Сергей Кугаевский рассказал о новой системе выдачи проездных: "Проездные будут длительного действия. Первый раз его необходимо будет заполнить со школьной справкой. В дальнейшем задача родителей ежемесячно пополнять карту на сайте "Тюменской транспортной системы" или в терминалах. Стоимость проездного на 60 поездок составит у школьников 1 тыс. рублей или 16,6 рубля за проезд. Студенческий проездной будет стоить 1 тыс. 100 рублей или 18,3 рубля за поездку"

15 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: