Лидер «Справедливой России» предложил направить триллион рублей на выплату пенсий / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Лидер «Справедливой России» предложил направить триллион рублей на выплату пенсий

Лидер «Справедливой России» предложил направить триллион рублей на выплату пенсий

Депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил со следующим предложением: триллион бюджетных рублей, которые правительство РФ не сумело израсходовать в 2019 году, следует направить на выплату россиянам пенсий и 13-х зарплат.

«По данным Счетной палаты, неисполнение расходов бюджета в 2019 году ожидается в сумме один трлн рублей. А может, нам поступить по справедливости, и с учетом огромного социального расслоения, с учетом реального нищенского положения десятков миллионов наших граждан выплатить людям из этого триллиона 13-ю зарплату, 13-ю пенсию, 13-ю стипендию», — цитирует политика «Российская газета».

Миронов также полагает, если власти страны не сумели вовремя полностью распорядиться бюджетными средствами, их нужно не откладывать на следующий год, а отдать гражданам, чтобы «показать заботу государства».

В «Единой России» и федеральном правительстве на идею эсера пока никак не отреагировали. Между тем, в СР заявляют, что намерены направить официальное обращение в правительство РФ и «партию власти» с просьбой рассмотреть предложение Миронова.

25 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: