ТОП-3 миллиардеров по доходам 2019 года вошёл глава тобольского «СИБУРа» / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

ТОП-3 миллиардеров по доходам 2019 года вошёл глава тобольского «СИБУРа»

ТОП-3 миллиардеров по доходам 2019 года вошёл глава тобольского «СИБУРа»

Стал известен список российских миллиардеров, которые больше всего разбогатели за 2019 год. Список составило агентство Bloomberg. Первое место занял Владимир Потанин, ключевой акционер компании «Норникель». На второй же строчке оказался Леонид Михельсон глава тобольского «СИБУРа». Третье место досталось президенту «Лукойла» Вагита Алекперова.

— Состояние богатейших россиян за 2019 год выросло в общей сложности на 51 миллиард долларов. Леонид Михельсон за год заработал 5,2 миллиарда рублей и сейчас владеет состоянием, которое оценивается в 24 миллиарда рублей, — сообщают составители рейтинга.

Весной прошлого года журнал Forbes включил Михельсона в свой ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России. Месяцем ранее миллиардер попал в другой рейтинг Forbes — на этот раз журналистов заинтересовал его дорогостоящий личный самолёт Gulfstream G650, который стоит около 42 миллиона долларов и зарегистрирован в США.

В рейтингах Forbes засветилась и дочка Михельсона. Студентку Викторию признали самой богатой наследницей России. Девушка учится в Нью-Йорке и претендует на очень большое состояние.

6 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: