В Тобольске появится новый парк / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске появится новый парк

В Тобольске появится новый парк

В Тобольске появится парк на территории школы №16 в 2020 году. Строительные работы стартовали в начале мая. Здесь планируется зона отдыха для тоболяков и зона изучения правил дорожного движения для школьников. Отмечается, что по территории ежедневно гуляет большое количество людей. 

В рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа реализуется данный проект по благоустройству лесополосы при школе №16. 

На начальном этапе работы проводились с помощью родителей и педагогов. Они расчистили территорию от кустарников, выкорчевали остатки от старых деревьев, выровняли ландшафт парка. Мелкой щебенкой обозначили зоны для посадки цветов, песком наметили расположение пешеходных троп.

На последующих этапах планируется привлечь школьников. Сейчас члены школьного отряда юных инспекторов движения провели разметку в зоне изучения правил дорожного движения. Позже там выставят дорожные знаки, по которым ученики младших классов смогут изучать ПДД. 

На этапе благоустройства в парке высадят газонную траву, в центральной части установят скамейки и вазоны для цветов. Также будут высажены сосны и спирея серая. Возле деревьев и кустарников установят таблички с названиями. С сентября в парке планируется проводить уроки по окружающему миру.

23 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: