В Тюменской области число заболевших коронавирусом близится к 500 / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тюменской области число заболевших коронавирусом близится к 500

В Тюменской области число заболевших коронавирусом близится к 500

В Тюменском регионе, 3 мая, резко возросло количество зараженных коронавирусной инфекцией. Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала жителям региона о данной ситуации.

За прошедшие сутки на территории Тюменской области было выявлено 37 новых случаев. «Это очень серьезный скачок по количеству заболевших», — подметила Ольга Кузнечевских. 

По состоянию на 3 мая было выявлено 495 человек с подтвержденным коронавирусом. Из них трое скончались, 184 выздоровели. На данный момент лечение проходят 308 человек. Из них 6 человек в тяжелом состоянии. В стационаре находятся 8 детей с коронавирусом. Всего в регионе было выявлено 19 случаев заражения среди детей.

По словам Кузнечевских, большинство из новых заболевших — вахтовики, работающие на месторождениях. «Это люди, которые вернулись с вахты и тут же вступили в контакты со своими родственниками, знакомыми, близкими. Многие из них устраивали встречи, семейные посиделки. В результате, за счет увеличения контактных лиц, мы получили достаточно серьезное количество». 

Более чем у половины людей, с подтвержденным коронавирусом, заболевание протекало бессимптомно. «Это значит, что ни мы, ни вы, ни они сами, иногда, не подозревали, что являются носителями вируса» .

Соответственно, эти люди сами того не желая, могут заразить тех, кто входит в группу риска: людей с хроническими заболеваниями и лиц, старше 65 лет.

3 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: