В 2021 году начнутся регулярные полеты из аэропорта Тобольска / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В 2021 году начнутся регулярные полеты из аэропорта Тобольска

В 2021 году начнутся регулярные полеты из аэропорта Тобольска

Строительство аэропорта в Тобольске идет по плану. В настоящее время ведутся работы по строительству рулежных дорожек и перрона, заканчивается бетонирование взлетно-посадочной полосы.После завершения работ на ВПП, в конце ноября, начнется монтаж ключевого радиотехнического оборудования. В проекте задействовано более 2 000 человек и 832 единицы техники, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Запуском займется компания «Аэропорты Регионов». На первом этапе, согласно договору с СИБУРом, оператор должен сформировать штатное расписание, подобрать и обучить персонал, обеспечить юридическое и организационное сопровождение регистрации и запуска взлетно-посадочной полосы, разработать порядок содержания аэродрома в зимнее время.

Следующим этапом по подготовке к запуску аэропорта станет формирование маршрутной сети. Первые тестовые полеты могут состояться в 1 квартале 2020 года. В начале 2021 года, после ввода аэровокзала, появятся регулярные перелеты.

"Мы считаем, что Тобольск обладает неплохим потенциалом для развития авиасообщения, и с появление аэропорта появится возможность его реализовать", - комментирует генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Новый аэропорт станет тобольским "окном в Евразию": Тобольск привлекателен с точки зрения инвестиционного и туристического потенциала. При сохранении текущих тенденций перспективы развития пассажиропотока в Тобольске оптимистичны", - считает член правления СИБУРа, генеральный директор "ЗапСибНефтехима" и "СИБУР Тобольска" Игорь Климов.

О развитии туристического потенциала Тобольска также говорил ранее и Управляющий директор "СИБУРа" Алексей Козлов.

14 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: