В Тобольске начнут благоустройство домов возле автовокзала / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске начнут благоустройство домов возле автовокзала

В Тобольске начнут благоустройство домов возле автовокзала

В 6 микрорайоне Тобольска вблизи автовокзала расположены несколько общежитий, которые совсем недавно получили статус многоквартирных домов.

Домком 42-го общежития Гульфара Шихова рассказывает, что когда-то раньше было твердое покрытие на придомовой территории, а также дорожки вдоль забора магазина "Книжник" и даже клумбы и вазоны. "Конечно, не в идеальном состоянии все находилось, однако, машина мусорная так не застревала, как в этом году после дождей", - сообщила она.

Прошлой осенью территория превратилась в болото: в целях устранения аварии на тепловых сетях, питающих автовокзал, подрядная организация осуществляла земляные работы. То есть, раскопала все вокруг. Пережив год, жители 42 и 43 дома обратились в администрацию города за разъяснениями и помощью.

Заместитель главы Тобольска Юрий Вавакин ответил, что ситуация под контролем. В первой декаде октября на указанную территорию придет ООО "Параметр", чтобы прочистить ливнёвку. Затем начнутся работы по благоустройству в рамках капитального ремонта автомобильных дорог. Эти работы будут проводиться до наступления неблагоприятных условий. 

С подрядной организацией заключен переходящий муниципальный контракт. А это значит, благоустройство на данной территории будет восстановлено в 2020 году.  

Источник: Администрация Тобольска
14 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: