Двое погибших, трое раненных. Трагедия в колледже Благовещенска / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Двое погибших, трое раненных. Трагедия в колледже Благовещенска

Двое погибших, трое раненных. Трагедия в колледже Благовещенска

Сегодня утром студент колледжа в Благовещенске Амурской области на занятиях открыл стрельбу по однокурсникам из пятизарядного ружья. В результате происшествия, погибли двое, в том числе сам стрелок. Три человека госпитализированы. 

По сообщениям очевидцев, произошедшее, возможно, было местью. Однокурсники Засорина поведали полицейским, что над девушкой стрелка надругались в одном из помещений колледжа (заявления в органы от неё нет). Узнав о случившемся, Данил пришёл в ярость, попал в аудиторию и стал целиться в тех, кого считал причастным к произошедшему.

По другой из версий, стрелок прибыл на занятия с опозданием, вел себя неадекватно, преподаватель несколько раз удалял его из аудитории. На третий раз студент вернулся в аудиторию с 5-ти зарядным ружьем, выгнал преподавателя из аудитории и открыл стрельбу по студентам. После выстрелил в себя.

Территория колледжа была оцеплена длительное время сотрудниками правоохранительных органов. 

О подробностях случившегося рассказала продавец магазина, находящегося рядом с учебным заведением. 

"У всех [пострадавших] множественные огнестрельные ранения. Двое пострадавших подростков госпитализированы в областную детскую клиническую больницу: один – в тяжелом состоянии, у второго – состояние средней тяжести. Третий раненый находится в Благовещенской городской больнице, состояние компенсированное. Медики обоих учреждений оказывают им всю необходимую помощь", –  сообщает пресс-службы регионального минздрава.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений". На месте происшествия работают следователи и криминалисты, они проводят первоначальные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов преступления.

Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших и пообещал оказать семьям всю необходимую помощь и поддержку. "Мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении", — написал он в своем инстаграме.

14 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: