На строительных площадках СИБУРа произошло два пожара / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

На строительных площадках СИБУРа произошло два пожара

На строительных площадках СИБУРа произошло два пожара

Сразу два пожара произошло на строительных площадках предприятий крупнейшего инвестора Тюменской области — СИБУРа.

Первое возгорание произошло 8 января в 8 часов 44 минуты в результате короткого замыкания электропроводки в аккумуляторном отсеке экскаватора «Komatsu», — передали в МЧС по Тобольску. Техника находилась на строительной площадке СИБУРа. В результате пожара, причиной которого называют короткое замыкание, был поврежден только аккумуляторный отсек экскаватора. Спустя два часа на стройплощадке дочернего предприятия компании, «Запсибнефтехиме», также произошло короткое замыкание в бытовке. В результате огонь повредил внутреннюю обшивку вагончика.

«К моменту прибытия пожарных расчетов на место происшествия оба возгорания были потушены специализированной пожарной охраной предприятия», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области. На данный момент виновные лица и размер материального ущерба устанавливаются.

Как сообщили в пресс-службе СИБУРа, возгорания произошли на объектах подрядных организаций. По данным организации, пострадавший экскаватор принадлежит ООО «Авангард Строй Транс», а вагон-бытовка, который использовался в качестве пункта для обогрева — организации «Ренессанс». «Предварительная причина возгорания — неисправность электрообогревательного прибора. Оба возгорания носили локальный характер и были ликвидированы своими силами, пострадавших нет», — отметили в пресс-службе СИБУРа.

11 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: