Тобольская полиция раскрыла кражу денег с банковского счёта студента / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тобольская полиция раскрыла кражу денег с банковского счёта студента

Тобольская полиция раскрыла кражу денег с банковского счёта студента

В начале апреля текущего года в дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении 40000 рублей с банковского счёта обратился студент 2001 года рождения. Полицейские установили, что заявитель накануне пропажи денежных средств потерял сим-карту.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца счёта, на который были переведены деньги потерпевшего. 21-летняя подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции. Фигурантка свою вину признала и пояснила, что нашла сим-карту на улице. Введя определенную комбинацию в своём смартфоне, она удостоверилась, что к номеру телефона привязан банковский счёт. Позже она перевела все денежные средства на свою карту, сняла их и потратила на личные нужды.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

30 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: