Тоболячку обманули на 322 000 рублей - она заказала часы ROLEX для мужа. / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тоболячку обманули на 322 000 рублей - она заказала часы ROLEX для мужа.

Тоболячку обманули на 322 000 рублей - она заказала часы ROLEX для мужа.

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что его супруга перевела на неизвестный счет более 322 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что тоболяк уехал в длительную командировку и поругался с женой. К приезду мужа, супруга решила ему приготовить примирительный подарок. В социальной сети женщина нашла интернет-магазин и сделала свой выбор, остановившись на часах "ROLEX". Продавец убедил тоболячку, что часы придут из-за границы международной транспортной компанией. Женщине нужно было всего лишь перевести нужную сумму в валюту и оплатить покупку. Такие требования не смутили покупательницу. Она выполнила условия сделки, но часы ей так и не пришли. Полицейские выяснили, что банковский счет лжепродавца зарегистрирован в другой стране.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские предупреждают граждан, что не стоит приобретать товары на неизвестных интернет-площадках, и тем более переводить денежные средства на неизвестные счета в иностранной валюте. Делайте покупки осознанно и не торопясь и расплачивайтесь за них непосредственно в момент получения товара. 

Мошенники промышляют не только в интернете, но и в реальной жизни, так в Ишиме поездка на такси стоила доверчивой женщине 70000 рублей.

12 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: