Тоболяков обворовали в церкви. / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тоболяков обворовали в церкви.

Тоболяков обворовали в церкви.

Тоболяк обратился в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о похищении портмоне. Как оказалось, полицейские выяснили, что мужчина вместе с женой пришли в храм, кошелек находился в сумочке супруги. 

После чего полицейские по сообщению установили личность и местонахождение подозреваемой в краже. Ранее 32-летняя тоболячка уже была привлечена к уголовной ответственности, она задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка выяснили, что женщина в этот день тоже была в храме, стояла у входа и ждала своего сожителя. В это время она заметила, что у другой посетительницы открыта сумка. Злоумышленница незаметно достала кошелек, надеясь, что в нем находятся денежные средства. После этого она сразу же покинула храм. Уже на улице подозреваемая открыла кошелек, но кроме документов ничего в нем не обнаружила. Похищенное она выкинула.

На данный момент подозреваемая свою вину признала, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: