В Омске пытались ограбить хранилище банка. Полиция и ФСБ участвовали в поимке. Видео / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Омске пытались ограбить хранилище банка. Полиция и ФСБ участвовали в поимке. Видео

В Омске пытались ограбить хранилище банка. Полиция и ФСБ участвовали в поимке. Видео
В Омске полицейские предотвратили хищение ценностей из ячеек в хранилище одного из банков. Подозреваемые приехали в Омск из ближнего зарубежья. В одном из банков они арендовали ячейки. Для размещения денег они каждый день заходили в хранилище, где с помощью специального устройства сканировали механизмы замков. На самом деле для конспирации они даже пересчитывали купюры «Банка приколов» и размещали их в ячейке. 

Преступники заказали ключи за границей и уже приступили к финальной части плана, но их задержали полицейские совместно с оперативниками Управления ФСБ по Омской области и Росгвардии. Одного из фигурантов поймали вблизи государственной границы, когда он пытался уехать из России на автомобиле. Его сообщник был задержан в арендованной квартире.

В ходе обысков полицейские нашли готовые дубликаты ключей от банковских ячеек, те самые купюры «Банка приколов» и аппаратуру для сканирования.

В отношении обоих задержаных возбуждено уголовное дело. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным кражам в Екатеринбурге и Тюмени. 

10 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: