Возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции по факту мошенничества с использованием служебного положения / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции по факту мошенничества с использованием служебного положения

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции по факту мошенничества с использованием служебного положения

Следственным отделом по городу Тобольск СУ СК РФ по Тюменской области  возбуждено уголовное дело в отношении следователя  отдела министерства внутренних дел  России по Уватскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что следователем полиции была проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В июле обвиняемый потребовал от фигуранта по материалу проверки передать ему деньги в сумме 70 тыс. рублей. Обвиняемый угрожал тем, что он может отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя такими полномочиями наделен не был.

24 июля 2019 года водитель перевел на банковскую карту знакомой обвиняемого 20 тыс. рублей. Остальная сумма денег в размере 50 тыс. рублей была передана 28 июля 2019 года в селе Уват Уватского района злоумышленнику лично. После чего, он был задержан сотрудниками регионального СК России и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

На данный момент следственными органами  проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.  Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

31 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: