Жительница Тобольска пойдет под суд за кражу деликатесной рыбы на ЖД вокзале / Происшествия - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Жительница Тобольска пойдет под суд за кражу деликатесной рыбы на ЖД вокзале

Жительница Тобольска пойдет под суд за кражу деликатесной рыбы на ЖД вокзале

Сотрудники Тобольского линейного отделения полиции направили в суд  уголовное дело в отношении местной жительницы, которая вместе с пособником совершила кражу из торгового павильона, расположенного на перроне станции Тобольск. 

Сотрудники торгового места обратились с заявлением о краже в полицию 16  октября. Как выяснилось, в ночь с 15 на 16 октября из магазина похитили рыбную продукцию на 11 тысяч 150 рублей. 

Сотрудники транспортной полиции, проведя розыскные мероприятия,  задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Тобольска:  30-летняя женщина и 31-летний мужчина, ранее неоднократно судимые. 

Проверка показала, что кражу они совершили, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В поисках круглосуточно работающего магазина, злоумышленники пришли на перрон железнодорожного вокзала. Увидев, что все торговые точки закрыты, они решили совершить кражу. Надеясь найти алкоголь, выломали дверь одного из магазинов. Спиртного там не оказалось, поэтому похитители забрали то, что было: копченую рыбу (щекур и стрелядь).  

В отношении похитителей в транспортной полиции Тобольска возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а,б,в» частью 2 статьи 158 УК РФ, которое в настоящее время передано в суд. 

Источник: Ольга Гультяева, пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте
4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: