Детей, спровоцировавших учителя ОБЖ боровской школы, тоже наказали / Образование - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Детей, спровоцировавших учителя ОБЖ боровской школы, тоже наказали

Детей, спровоцировавших учителя ОБЖ боровской школы, тоже наказали

Скандальная история, произошедшая с учителем ОБЖ боровской школы продолжается. Только в этот раз наказали не учителя, а пятерых школьников. Их вызвали к полицейским, прокурору и чиновникам. Было принято решение поставить девятиклассников на внутришкольный учёт. Отдельно двоим подросткам вынесли замечание, троим – предупреждение. В результате за ребятами следят не только учителя, но и полиция с прокуратурой.

Пятерых учеников боровской школы пригласили на заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. На встречи рассматривали неутешительные результаты проверки, проведённой чиновниками и администрацией посёлка. В произошедшем был выявлен состав административного правонарушения.

— Каждому подростку, приглашенному на заседание, были даны характеристики, во всех отмечались и прежние нарушения дисциплины. Почему профилактические беседы с родителями о недостойном поведении ребят в школе не дали результата, об этом члены комиссии спрашивали у пап и мам, пришедших на заседание КДН вместе со своими детьми. Родители уверяли, что не оставляли без внимания замечания педагогов, но все принимаемые меры не достигли ожидаемого результата, — рассказали в пресс-службе главы Тюменского района.

На заседании прокурор отметил, что родители должны ясно объяснить детям, когда стоит остановится в своих шалостях и, если подростки не изменят своё поведение в положительную сторону, то наказание последует уже самим матерям и отцам. А именно, родители получат штрафы за ненадлежащее воспитание детей.

— Сейчас каждым поступком вы творите свою биографию, — объяснял школьникам заместитель прокурора Тюменского района Денис Тамашкин. — И такое начало ничего хорошего не сулит. Вам еще нет 16 лет, поэтому закон об административных правонарушениях в отношении вас не так суров. У вас еще есть время задуматься о своем поведении и остановиться, чтобы нам никогда не пришлось встретиться в зале суда.

Напомним, что конфликт между учителем ОБЖ и учениками произошёл две недели назад. Девятиклассники снимали на камеру телефона как Виктор Садлинский ругается матом на школьников и хватает их за одежду.

Когда стало понятно, что учителю грозит увольнение по серьезной статье, которая, возможно, навсегда перечеркнет его преподавательскую карьеру, ученики боровской школы устроили митинг. На следующий же день они пришли на занятия с плакатами и в красной одежде, которая символизировала их поддержку.

20 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: