Названа дата голосования по поправкам в Конституции / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Названа дата голосования по поправкам в Конституции

Названа дата голосования по поправкам в Конституции

22 апреля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

Эту дату предложил Андрей Клишас. По его словам, к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля — оптимальная дата.

Глава РФ Владимир Владимирович Путин согласился с этим. Клишас также предложил сделать день голосования выходным, Путин поддержал эту идею.

Глава государства подчеркнул важность всенародного голосования. Он напомнил, что действующее законодательство позволяет принять поправки после одобрения Госдумой, Советом Федерации и двумя третями региональных законодательных собраний.

Напомним, в конце января Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

Нижняя палата поддержала документ в первом чтении. Для проработки вопроса создали рабочую группу. По словам Путина, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию. Организовать подготовку к голосованию президент поручил ЦИК.

27 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: