Тобольск наряжают к приезду губернатора? / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тобольск наряжают к приезду губернатора?

Тобольск наряжают к приезду губернатора?

Тоболяки в декабре 2019 года не нарадуются украшенным улицам Тобольска. Большое количество уличных световых фигур, ледяные горки, ёлки. На комсомольском проспекте устанавливают целый ряд снежных фигур, скоро откроют главный каток на стадионе, по городу ездит автобус, наряженный гирляндами, словно грузовик из рекламы Coca-Cola.

Но, как оказывается, спешка организованна не только к Новому году, а ещё и потому что уже завтра 23 декабря в Тобольск приедет губернатор Тюменской области Александр Моор. В день приезда губернатора пройдёт открытие новых школы и детского сада. Соответственно, Александр Моор увидит Тобольск во всей красе. По этой же причине открытие городской новогодней ёлки состоится 23 декабря, а не на выходных, что было бы удобнее тоболякам.

График работы Александра Моора на понедельник не раскрывают.

В пресс-службе администрации Тобольска особое усердие объяснили так: «Город начали украшать еще с конца ноября, для того чтобы создать праздничное настроение тоболякам. Мы об этом неоднократно писали и говорили в СМИ, призвав предпринимателей поддержать нас, приглашая участвовать в конкурсе. Что касается чистоты, уборка идет в плановом режиме, количество техники обычное для этого уровня осадков. Новогодняя елка и ледовый городок открываются в обычное время. Главное событие, к которому мы все вместе с горожанами готовимся, – это Новый год».

22 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: