В Тобольске исключили пенсионерку из Совета ветеранов, за что она подала в суд / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске исключили пенсионерку из Совета ветеранов, за что она подала в суд

В Тобольске исключили пенсионерку из Совета ветеранов, за что она подала в суд

Тобольская пенсионерка Люсьена Романова подала в суд на тобольский Совет ветеранов, потому что её исключили из-за потери доверия и дискредитации.

Люсьена Романова была членом первичной ветеранской организации «Дом народного творчества» города Тобольска и возглавляла эту организацию. Она заявляет, что её исключили незаконно. Ранее она открыто критиковала председателя совета Владимира Габруся.

8 октября 2019 года на заседании Президиума Тобольского городского Совета ветеранов было решено исключить Романову Л.А. из членов Тобольской городской организации ветеранов войны, труда. После чего Романова подала иск в Тобольский городской суд о признании незаконным постановления Президиума об исключении её из членов ветеранской организации и восстановлении в качестве члена Всероссийской организации ветеранов.

Суд пришёл к выводу, что решение Президиума Тобольского совета ветеранов от 8 октября 2019 года в части освобождения Романовой от обязанностей председателя первичной организации принято за пределами полномочий Тобольского городского совета первичка которую возглавляла Романова, является самостоятельным объединением граждан и поэтому самостоятельно определяет свой состав участников и состав своих руководящих органов, полномочия по освобождению от обязанностей председателя данной первичной организации не предусмотрены уставом Тобольского городского совета ветеранов войны и труда, а потому в данной части решение Президиума Тобольского городского совета ветеранов войны и труда от 08 октября 2019 года является незаконным. Восстановить Люсьену в качестве члена Всероссийской организации ветеранов суд отказал.

Неизвестным остаётся лишь то, почему члены Совета ветеранов решили исключить Романову.

Ранее она критиковала председателя совета ветеранов Владимира Габруся. Люсьена Романова высказывала мнение что, в Тобольском совете ветеранов существует «железный занавес между Габрусем и ветеранами». Пыталась выступить по ситуации в совете на комиссии городской думы, но ей не дали слова, а также высказывала намеренье обратится в правоохранительные органы, чтобы разобраться в происходящем в совете ветеранов.

4 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: