В Тобольске планируется создание крупной экономической зоны / Политика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске планируется создание крупной экономической зоны

В Тобольске планируется создание крупной экономической зоны

Глава Тюменской области Александр Моор 16 октября встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества, направленные на укрепление деловых связей, сообщает пресс-служба губернатора.

Рустам Минниханов считает, что Республика Татарстан и Тюменская область – два сильных региона с развитой экономикой и большим будущим. Он рассказал, что в этом году он два раза был в Тюменской области и смог оценить инвестиционную привлекательность региона.  

«Межрегиональный товарооборот у Татарстана и Тюменской области находится на уровне 14 млрд рублей. Я считаю, потенциал для увеличения этих объемов есть и у вас, и у нас», – говорил президент Республики Татарстан.

Он отметил, что также активно развивается кооперация татарстанских предприятий с холдингом «СИБУР». Есть потенциал в части наращивания поставок продукции машиностроения, оборудования для газовой отрасли, автомобильных шин.

Александр Моор поблагодарил Рустама Минниханова за радушный прием и заметил, что Тюменской области полезен опыт Татарстана по созданию и развитию промышленных площадок и особых экономических зон.

«Мы побывали на территории нескольких промышленных парков, индустриальных площадок, в этих направлениях у Татарстана большой опыт. Для нас интересен вопрос создания особых экономических зон. Мы договорились взять себе в партнеры управляющую компанию «Алабуга», чтобы создать крупную экономическую зону в Тобольске вместе с «СИБУРОМ», – заявил глава Тюменской области.

18 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: