После вспышки короновируса россияне стали больше пользоваться AliExpress / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

После вспышки короновируса россияне стали больше пользоваться AliExpress

После вспышки короновируса россияне стали больше пользоваться AliExpress

Согласно исследованию компании Morgan Stanley, AliExpress, несмотря на коронавирус, остается в России самым популярным онлайн-ретейлером. Его аудитория сейчас превышает 18 миллионов пользователей в месяц, причем в январе она значительно увеличилась.

Приложение AliExpress стало самым скачиваемым в январе среди интернет-магазинов. За месяц количество установок увеличилось на 40%.

«Я думаю, что резкий рост количества скачиваний приложения обусловлен не только вирусом, сколько косвенными признаками. Например, задержки в отправках посылок (из-за вируса) приводят к росту желающих отслеживать посылки, что удобно делать в приложении. Или, например, большое число публикаций о вирусе привело к росту упоминаний AliExpress, что приводит к росту скачиваний», — объяснил партнер Data Insight Федор Вирин.

В том же исследовании говорится, что пользователей приложения VK стало на 18% меньше, зато те, кто остался, проводят там на 6% больше времени. Самым популярным браузером назвали Google Chrome, а сервисом по доставке еды — Delivery Club.

Коронавирус появился в конце декабря. За полтора месяца им заразились около 69 тысяч человек по всему миру, из них почти 1,7 тысячи погибли.

18 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: