В Тобольске работники СИБУРа недовольны условиями внутренней вахты / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске работники СИБУРа недовольны условиями внутренней вахты

В Тобольске работники СИБУРа недовольны условиями внутренней вахты

На производстве СИБУРа остались работать 1600 сотрудников. Часть сотрудников на прошлой неделе была переведена на работу в условиях внутренней вахты (они не покидают территорию завода, а живут в вахтовом городке). Ранее в вахтовом городке проживали строители «ЗапСибНефтехима».

У некоторых сотрудников условия работы и быта вызывают недовольства. Например, жалуются на питание в столовой, в которой не учитываются индивидуальные особенности, связанные с состоянием здоровья. А спать приходится на одной кровати со сменщиком.

Один из сотрудников хотел даже уволиться, когда увидел новый график работы. График оценили в добавочные 20% к заработной плате. 

«У кого зарплаты нормальные – инженеры, начальники в раздумьях. А вот обычные работники, особенно пожилые, со слабым здоровьем и женщины, думаю, пойдут писать заявления», - предположил один из работников.

Массовых увольнений из компании СИБУРа пока не наблюдается.

«Нам этот график не нравится, но мой муж увольняться не будет. Таких денег нигде не заработать больше. Сейчас столько людей вообще без работы сидят», - говорит жена одного из сотрудников.

Проблемы с вахтой есть, но сейчас их стараются решать.

«Перед предприятием стоит задача максимально уберечь сотрудников и членов их семей от коронавируса, а также обеспечить надежную работу тобольских предприятий компании», - сообщил анонимный сотрудник.

Большая часть дневного и административного персонала переведена на разные форматы удаленной работы. На производстве остаются порядка 1600 человек, без которых никак не обойтись - они обеспечивают непрерывный производственный цикл. Чтобы создать максимально безопасные условия для их жизни и здоровья, исключить риски распространения инфекции был введен режим внутренней вахты с 20% увеличением зарплаты. Коллектив с пониманием отнесся к этому и «текучки кадров» не наблюдается. 

7 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: