В Тобольске продолжается установка новых остановочных комплексов / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске продолжается установка новых остановочных комплексов

В Тобольске продолжается установка новых остановочных комплексов

Как сообщалось ранее, администрация города проводит комплексную работу по обновлению остановочных комплексов. Каждая из 189-ти остановок, расположенных в городской черте, должна соответствовать предъявляемым к ней требованиям.

«Они должны быть оборудованы заездными карманами, посадочной площадкой и остановочным павильоном. В настоящее время некоторые остановочные пункты не соответствуют предъявляемым требованиям, в том числе отсутствуют посадочная площадка или павильон, или выявлены другие нарушения, - рассказывает Федор Духно, начальник отдела транспорта и связи администрации Тобольска. - Ежегодно в Тобольске планируется устанавливать по 20 новых павильонов, на семи остановках конечных маршрутов запланирована установка биотуалетов».

Уже сейчас с тех мест, на которые чаще всего жалуются тоболяки, остановочные комплексы увозят на реставрацию. Буквально сегодня, с улицы Ленина в подгорной части, увезли в ремонт четыре павильона. В дальнейшем их установят на улице Алябьева, с января поставят на ремонт улицу Ленина.

В текущем году в нижнем посаде Тобольска запланирована реконструкция 18-ти остановочных комплексов, в следующем - ремонтом и заменой охватят всю центральную часть: это порядка 45-50 остановок.

Источник: Администрация города Тобольска
25 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: