В январе обещают аномально тёплую погоду / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В январе обещают аномально тёплую погоду

В январе обещают аномально тёплую погоду

В Центральной России как минимум до конца первой половины января 2020 года сохранятся аномально теплые температуры, превышающие норму на 5-8 градусов. Также похолодания не стоит ждать и жителям Урала.

«На европейской территории страны остаются потоки воздуха из умеренных широт Атлантики, на южных широтах в теплом воздухе формируются антициклоны, благодаря чему погода будет изменчивой, но при этом аномально теплой. В ближайшие дни в Центральной России оттепель будет чередоваться с непродолжительными морозами — минимальная температура воздуха при этом составит около минус 10 градусов. В столичном регионе небольшой снег ожидается к 6 января, а к Рождеству столбик термометра упадет до 4-6 градусов ниже ноля», — отмечается в прогнозе, распространенном специалистами центра «Фобос».

Не стоит ждать морозов в ближайшее время и жителям Урала. По прогнозу синоптиков, в первой декаде первого месяца 2020 года в регионе будет властвовать теплый циклон. Так, 3 января в Екатеринбурге столбики термометров опускались до минус 7 градусов. В ближайшие дни в столице Свердловской области станет еще теплее — всего минус 2-3. Таким образом, после 25-градусных морозов, которые наблюдались в конце декабря, на Урале наступит почти весенняя погода. Ближе к «старому» Новому году во всех регионах Уральского федерального округа и Пермском крае похолодает до минус 10, однако ниже этой отметки столбики термометров точно не опустятся.

5 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: