Чиновницу наказали за Тобольских школьников-спортсменов, которые выживали без денег в Адлере / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Чиновницу наказали за Тобольских школьников-спортсменов, которые выживали без денег в Адлере

Чиновницу наказали за Тобольских школьников-спортсменов, которые выживали без денег в Адлере

Прокуратура Тобольска провела служебную проверку после того как стало известно, что команда школьников-спортсменов из Тобольска, несколько дней ночевала в сарае в Адлере.

Прокуратора установила, что 18 сентября региональный Центр спортивной подготовки (ЦСП) и детско-юношеская спортшкола № 2 Тобольска заключили договор об организации участия сборной Тюменской области во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». 

По договору спортшкола должна была направить десять несовершеннолетних спортсменов на соревнования, решено было отправить почему то 26 детей-спортсменов в сопровождении трех тренеров-преподавателей. Тренеры собирали деньги с родителей несовершеннолетних, что является незаконным.

Кроме того, два тренера-преподавателя, которые сопровождали команду, уже в Адлере решили поменять места проживания. Вместо заявленного в официальных документах гостевого дома «Старт» дети жили в другом месте. Тут и появилась в СМИ история про детей, живущих в сарае.  Дети разместились в доме сердобольного местного жителя. После того, как тренеры подняли шумиху, спортшкола №2 перечислила им деньги.

После возвращения в Тобольск, ЦСП перечислил тобольской спортшколе все деньги, потраченные тренерами-преподавателями в соответствии с отчетами о затратах.

Глава Тобольска Максим Афанасьев после служебной проверки привлек председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Тобольска Ольгу Алееву к дисциплинарной ответственности — замечанию. К ответственности были привлечены и другие лица, в релизе информация о них не уточняется.

29 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: