Реализация программы «Тобольск-2020»: ждем первый в городе крытый скейт-парк / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Реализация программы «Тобольск-2020»: ждем первый в городе крытый скейт-парк

Реализация программы «Тобольск-2020»: ждем первый в городе крытый скейт-парк

Расположится он в центре города, в здании, которое за свою историю служило и военным (да-да, когда-то здесь тренировались солдаты), и юным гимнастам, и ученикам 11 школы. Новыми хозяевами обновленного пространства станут тобольские любители трюков на велосипедах и скейтбордах, коих в городе немало. Они, наконец, не будут зависеть от сибирской погоды и получат базу для тренировок круглый год. Скейт-парк будет приспособлен под самые востребованные виды экстремального спорта: роллерблейдинг, BMX, скейтбординг, скутерблейдинг. 

Сейчас возле здания развернулись масштабные работы, строители снесли пристрой, провели демонтажные работы внутри здания, укрепляют несущие конструкции. Уже к концу года это место будет не узнать. 

Стали возможны такие преобразования благодаря принятому четыре года назад решению областных и городских властей, а также главного работодателя и налогоплательщика территории – компании СИБУР о запуске комплексной программы развития городской среды, в которую вошли более 40 объектов.

22 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: