Тренеров, которые сопровождали детей в Адлере, вызвали в отдел по делам несовершеннолетних / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тренеров, которые сопровождали детей в Адлере, вызвали в отдел по делам несовершеннолетних

Тренеров, которые сопровождали детей в Адлере, вызвали в отдел по делам несовершеннолетних

6 ноября тренеров тобольской спортшколы № 2 Александра Коваленко и Леонида Клевачева вызвали на беседу в отдел по делам несовершеннолетних.  Поводом стала проверка информации о жестоком обращении с детьми-спортсменами, с которыми в сентябре этого года они ездили на соревнования в Адлер. Сотрудники ПДН пояснили, что материалы для проведения проверки к ним поступили из прокуратуры.

"Два часа меня опрашивали о том, как мы жили и чем питались в Адлере. Вызывали и меня, и моего коллегу Клевачева. Нам также известно о том, что допрашивали и детей, которые ездили на соревнования с нами", — рассказал Коваленко "Новой газете".

Александр Коваленко отметил, что сотрудники ПДН не интересовались, по какой причине дети остались без финансирования и были вынуждены жить в сарае, и что перечень с вопросами для него и его коллеги был предоставлен сотрудникам ПДН в письменном виде администрацией спортшколы, которая отправила детей на соревнования.

Тренеры не согласны с ранее наложенными на них директором спортшколы Светланой Зайцевой дисциплинарными взысканиями и готовят исковые заявления в суд. Напомним, Коваленко и Клевачев получили выговоры за недобросовестное отношение к своим обязанностям.  

"Из зарплаты вычли порядка 20 тысяч рублей у каждого, что составляет около 40% от ежемесячных доходов. Подготавливаем пакет документов и исковое заявление в суд. Мы прекрасно понимаем, что после выговора может последовать строгий выговор, потом неполное служебное соответствие, и мы рискуем остаться без работы. Наложенное дисциплинарное взыскание я связываю исключительно с оглаской условий проживания детей в курятнике в Адлере. Предал ситуацию огласке, контактирую со СМИ – значит, недобросовестно отношусь к своим обязанностям, по логике руководства спортшколы", — цитирует Александра Коваленко "Новая газета". 

Ранее прокуратура Тюменской области подтвердила информацию СМИ о том, что дети в сентябре текущего года во время соревнований "Шиповка юных" в Адлере проживали не в гостинице, а в "другом месте". За это к дисциплинарной ответственности привлекли председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Тобольска Ольгу Алееву, а двум тренерам, фактически содержавшим детей за свой счет, — объявили выговоры.

9 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: