Няню, которая убила младенца в Заводоуковске, признали невменяемой / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Няню, которая убила младенца в Заводоуковске, признали невменяемой

Няню, которая убила младенца в Заводоуковске, признали невменяемой

В отношении 23-летней Виктории Айметдиновой, которая убила чужого 5-месячнего малыша, завершили расследовать дело. Девушка находилась под арестом до 25 декабря.

Виктория признана невменяемой согласно результатам психиатрической экспертизы. За убийство младенца к ней будут применены принудительные меры медицинского характера.

В ходе предварительного следствия в отношении нее была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой она страдает психическим расстройством «параноидная шизофрения, отсутствие ремиссии, синдром зависимости от алкоголя начальной стадии», поэтому она признана невменяемой. В настоящее время представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, в силу чего нуждается в принудительном лечении.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Напомним, малыш пропал днем 24 сентября в Заводоуковске. Родители оставили его со знакомой семьи на несколько часов. А когда вернулись — ни девушки, ни младенца не было дома. Из-за этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». Спустя несколько часов младенца нашли мёртвым в лесу, а няню задержали. Для небольшого Заводоуковска случившееся стало большим горем.

Позже выяснилось, что девушка была несколько раз судима. Спустя сутки стало известно, как именно лишили жизни 5-месячного малыша.

26 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: