Под Тобольском не разрешают похоронить мужчину на мусульманском кладбище / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Под Тобольском не разрешают похоронить мужчину на мусульманском кладбище

Под Тобольском не разрешают похоронить мужчину на мусульманском кладбище

В посёлке Бегишево Вагайского района произошла спорная ситуация. Здесь на мусульманском кладбище односельчане не разрешают похоронить мужчину. Они уверены, что мужчина не принял ислам. На помощь родные умершего вызвали имама из Тобольска и полицию.

Мужчина умер 3 дня назад, но похоронить его так и не даёт группа местных жителей. Известно, что звали его Ганин Олег, в 2012 году он принял ислам, чтобы жениться на мусульманке, взяв другое имя – Али. После смерти Али его запрещают хоронить на мусульманском кладбище и просят хоронить на русском.

Имама из Тобольска приехал, чтобы решить эту ситуацию. Он попытался убедить местных, что раз он уверовал, должен быть похоронен на мусульманском кладбище. Местные жители были настойчивы и стояли на своё, продолжая говорить, что умерший редко бывал в селе и делал плохие вещи. После долгих споров, достичь консенсуса так и не удалось.

Поэтому жители сразу же вернулись на кладбище и закопали могилу, предназначенную для Али Ганина. Его родные обратились в полицию. Конфликт до сих пор не разрешился, умершего так и не хоронят.

Источник: 72.ru
10 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: