В Тобольске обманывают при покупке авто / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске обманывают при покупке авто

В Тобольске обманывают при покупке авто

19-летний молодой человек из Тюмени обратился в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве. Он приехал в город Тобольск, чтобы совершить покупку автомобиля и неожиданно столкнулся с мошенником.

Объявление о продаже автомобиля в Тобольске он нашёл на специальном сайте в Интернете. Молодой человек созвонился с продавцом, приглянувшейся ему машины, и договорился о сделке. В подтверждении своих намерений «лжевладелец» авто отправил фотографию своего паспорта, а также сказал адрес, по которому необходимо забрать автомобиль и попросил внести залог в размере 5 тыс. рублей.

Во время выезда из города тюменца за автомобилем, ему позвонил продавец и сообщил, что необходимо перевести ещё 20 тыс. рублей. Молодой человек снова перевёл продавцу, запрашиваемую сумму.

Доехав до города Тобольска, мужчина, связавшись с продавцом, узнал, что тот решил передумать и не продавать машину, а все переведённые ему деньги обязался вернуть. Но денежные средства потерпевшему так и не поступили, а мошенник на связь больше не выходит. Сотрудники полиции уже выяснили о том, что данные паспорта являются недействительными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по Ч.2 Ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». 

На данный момент полицейские занимаются поиском фигуранта и напоминают гражданам о мерах предосторожности.

 

4 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: