Водителя и его жену избили сотрудники ДПС на Тюменской трассе / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Водителя и его жену избили сотрудники ДПС на Тюменской трассе

Водителя и его жену избили сотрудники ДПС на Тюменской трассе

Тюменка Екатерина Данекина поделилась в социальных сетях историей, которая произошла с ней и ее мужем в период новогодних каникул.  В четвертом часу ночи, когда возвращались с празднования Дня рождения, автомобиль семьи был остановлен сотрудниками ДПС на старом тракте, окруженном лесом. Сотрудники сразу начали вытаскивать силой мужчину из машины. Водитель изначально сопротивления никакого не оказывал. По словам тюменки, сотрудники принялись избивать мужчину: "Когда я пыталась оттолкнуть сотрудников ДПС, один из них схватил меня за волосы, утащил за патрульную машину и начал избивать, пинать ногами. При этом еще два сотрудника продолжали избивать моего мужа".

После применения физической силы, сотрудники посадили мужа Екатерины в патрульную машину, забрали их автомобиль и уехали в сторону села Успенка. При этом жена водителя и еще одна пассажирка остались на дороге одни.

"Другой сотрудник прыгнул в мою машину, и они уехали в сторону Успенки на светлое место, а нас оставили в лесу. Я позвонила папе, он забрал нас. Мы их [инспекторов] сами нашли потом. В протоколе написано, что нас задержали на Московском тракте, дом 141. Но нас остановили в лесу, на их навигаторе это тоже должно быть видно", — рассказала потерпевшая.

Уже на посту ДПС на автодороге Екатеринбург-Тюмень водитель прошел проверку на алкоголь. Прибор показал 0 промилле. 

Позже Екатерину с мужем повезли на улицу Одесскую и в Тюменский РОВД.

"У меня муж должен был уехать в командировку, были куплены все билеты, но ему сказали, что если он куда-то уедет, его вообще закроют. У мужа забрали паспорт",— пояснила Екатерина

Инспекторы составили на задержанных протокол, в котором указали, что водитель и пассажир оказывали сопротивление законным действиям сотрудников ДПС.

6 января в Тюменском районном суде прошло заседание, в ходе которого суд постановил, что водитель не оказывал сопротивления при встрече с сотрудниками ГИБДД. Доказать это, согласно данным, представленным в постановлении по делу об административном правонарушении, смогли видеозаписи жены водителя и показания пассажирки. 

Суд признал, что в действиях водителя не усматривается состава административного правонарушения — неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ)

"По данному факту будет проведена проверка", — коротко прокомментировала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

8 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: