Уголовное дело Рамиля Шамсутдинова засекретили / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Уголовное дело Рамиля Шамсутдинова засекретили

Уголовное дело Рамиля Шамсутдинова засекретили

По делу Рамиля Шамсутдинова продолжается расследование в Забайкалье. В конце октября срочник из тюменского Вагая расстрелял своих сослуживцев из автомата, восемь человек погибли, еще двое получили ранения.

Отец тюменского срочника Салим Шамсутдинов рассказал, что уголовное дело частично засекретили неизвестно только почему. Также с него взял подписку о неразглашении.

26 декабря Рамиля отправят на психиатрическую экспертизу в Москву.

Салим Шамсутдинов говорит, что для сына хотел бы независимой экспертизы. Назначенной он не доверяет.

Рамиль Шамсутдинов проходит обвиняемым по делу об убийстве своих сослуживцев. Его также признали потерпевшим по делу, которое расследуют по статье 335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности». Стало известно, что это дело рассмотрят в особом порядке. Это значит, что обвиняемые полностью признали свою вину, а процесс пройдет в короткие сроки — не будут никого допрашивать, исследовать доказательства (показания свидетелей, видеозаписи, фото и другоее). Будет зачитано обвинительное, а после суд удалится в совещательную комнату и огласит приговор.

25 октября Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по офицерам и своим сослуживцам в воинской части. В результате погибли восемь человек и два получили тяжелые ранения. Житель Аромашевского района Евгений Графов до сих пор находится в коме. Недавно родные раненого солдата рассказали, что парень в сознание не пришел, но уже начал улыбаться. Свои действия Шамсутдинов объяснил неуставными отношениями в части и угрозой изнасилования.

В начале декабря стало известно о расформировании воинской части 54160, где произошел расстрел солдат.

Родным погибших выплатили компенсации — по 6 миллионов 680 тысяч рублей. Также Минобороны попросило банк ВТБ списать кредиты убитых солдат и офицеров.

22 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: