Ургант подшутил над полицейским, который собрал с коллег деньги на конкурс и присвоил их себе. / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Ургант подшутил над полицейским, который собрал с коллег деньги на конкурс и присвоил их себе.

Ургант подшутил над полицейским, который собрал с коллег деньги на конкурс и присвоил их себе.

Иван Ургант ведущий шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале оценил уголовное дело задержанного руководителя одного из подразделений УМВД по Тюменской области полковника полиции Виталия Шундрика. По его мнению, полицейский не присвоил деньги коллег, а вручил их себе, как победителю конкурса.

Ургант рассказал в новостной рубрике, что Шундрик собрал с подчиненных 182 тысячи рублей на проведение конкурса лучший по профессии. Часть денег полицейский потратил на банкет, а остальную присвоил себе. На Шудрика завели два уголовных дела злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество.

«Я думаю, деньги он не присвоил. Он их вручил себе, так как был и председателем жюри, и победителем конкурса. Теперь Виталий будет участвовать уже в других конкурсах: на лучшего швею, резчика по дереву, заведующего тюремной библиотекой», — пошутил Ургант. Затем ведущий задался вопросом, а почему появилось мнение, что его вообще посадят. «Потому что он полицейский и он украл у полицейских. Тогда точно посадят!» — делает вывод Ургант.

Виталию Шундрику предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, Шундрик собирал с сотрудников деньги на проведение «различного рода мероприятий». Виталия уволили из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.


4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: