В Тобольске в 2020 году начнут переселять из аварийного жилья / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске в 2020 году начнут переселять из аварийного жилья

В Тобольске в 2020 году начнут переселять из аварийного жилья

В 2020 году планируется переселить из аварийного жилья более 1000 человек. Это будет реализовано в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Мероприятия по расселению пройдут в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске, а также в четырех муниципальных районах: в Вагайском, Тобольском, Тюменском, Уватском. Всего расселят почти 20 тысяч кв. м аварийного жилищного фонда.

В 2019 году Тюменская область перевыполнила целевой показатель по расселению аварийного жилья более чем в 10 раз. Вместо запланированных 2,79 тыс. кв. м было расселено 29 тыс. кв. м. В новые дома и квартиры переехали жители восьми муниципальных образований - Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Голышмановского городского округа, а также Вагайского, Исетского, Тобольского и Тюменского муниципальных районов.

«В реализации программы по переселению из аварийного жилья у нас уже накоплен серьёзный опыт, и в последние годы Тюменская область выполняла эту программу с опережением срока, будем стараться и дальше так работать», – прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

3 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: