Росприроднадзор выявил, что ООО «Сибур Тобольск» загрязняет р. Аремзянка / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Росприроднадзор выявил, что ООО «Сибур Тобольск» загрязняет р. Аремзянка

Росприроднадзор выявил, что ООО «Сибур Тобольск» загрязняет р. Аремзянка

Сотрудники управления Росприроднадзора по Тюменской области провели плановую выездную проверку ООО «Сибур Тобольск». В результате, было выявлено 3 нарушения требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

А именно, предприятие допустило превышение концентраций выбросов загрязняющих веществ в воздух, не актуализированы учетные сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и не выполняются условия решения о предоставлении водного объекта в пользование. 

Также обнаружено превышение допустимого сброса сточных вод в реку Аремзянку по кальцию, магнию, хлорид-иону. В воде реки ниже места сброса зафиксировано увеличение концентраций загрязняющих веществ: аммоний-иона, нефтепродуктов, магния, хлорид-иона, сульфат-иона. Это говорит об отрицательном влиянии сброса сточных вод на речку.

ООО «Сибур Тобольск» выданы предписания об устранении нарушения законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.21 («Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него») и статьи 8.46 («Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений») КоАП РФ.

12 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: