Сводка новостей УрФО по коронавирусу / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Сводка новостей УрФО по коронавирусу

Сводка новостей УрФО по коронавирусу

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Сводка новостей УрФО на 18 мая. Главное:

1) В России выявлено 290 678 случаев COVID-19. За последние сутки подтверждено 8 926 новых случаев в 81 регионе страны. В Уральском федеральном округе за весь период выявлено 8 820 случаев COVID-19, что составляет 3 % от общего числа по России.

2) Показатели летальности в регионах УФО находятся на уровне ниже среднего показателя по России в целом (0,94%). Самые высокие показатели в ХМАО – 0,72%, а также в Тюменской области – 0,59%. В Курганской области летальных исходов по-прежнему не зафиксировано. Всего за неделю в округе умерло 12 человек.

3) Главы регионов Уральского федерального округа продлили режимы самоизоляции до конца мая. Одновременно с этим, начался процесс обсуждения этапов снятия ограничений. В Свердловской области решение о смягчении ограничительных мер будет принято в начале этой недели. Известно, что все предприятия и организации области, которые возобновят деятельность, должны будут подписать декларацию безопасности. Собственные декларации безопасности должны появиться и у загородных оздоровительных лагерей, в случае если будет разрешена их деятельность.

4) С 18 мая в Тюменской области возобновится работа всех предприятий сферы услуг, а также смогут торговать магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв. м. с отдельным входом.

5) На Ямале началось поэтапное снятие ограничений на авиаперевозки в сезон отпусков. Авиакомпания «Ямал» возобновляет большинство субсидируемых рейсов за пределы округа. С 23 мая будут введены дополнительные рейсы по самым востребованным направлениям. Экипаж и пассажиры будут обязаны соблюдать масочный режим. После каждого рейса будет проводиться усиленная санитарная обработка.

19 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: