Ситуация в д. Ачиры стабилизировалась: троих человек выписали, еще двое остаются в реанимации / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Ситуация в д. Ачиры стабилизировалась: троих человек выписали, еще двое остаются в реанимации

Ситуация в д. Ачиры стабилизировалась: троих человек выписали, еще двое остаются в реанимации

Ранее мы сообщали о том, что несколько человек из деревни Аричы были доставлены в токсикологическое отделение областной клинической больницы №1. На сегодняшний день выписаны из больницы трое пациентов. На лечении остаются ещё семь человек, в том числе двое в реанимации - их состояние оценивается по-прежнему как стабильно тяжёлое, но с небольшой положительной динамикой. 


По данным Ирины Чайковской, заведующей токсикологическим отделением областной клинической больницы №1: "У двоих было отравление средней степени тяжести. На данный момент благодаря комплексному лечению мы можем говорить о полном выздоровлении, контрольные анализы в норме. У ещё одного пациента диагноз не подтвердился, в том числе после динамического наблюдения", - прокомментировала врач.

Ситуацию с распространением Гаффской болезни обсудили в правительстве Тюменской области. По итогу заседания, на всей территории области запрещена несанкционированная торговля рыбой.  

30 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: