Тюменские врачи выходили 600-граммовую новорожденную / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тюменские врачи выходили 600-граммовую новорожденную

Тюменские врачи выходили 600-граммовую новорожденную

В Тюменской ОКБ №2 спасли девочку весом чуть более 600 граммов, родившуюся значительно раньше срока. В отделение реанимации новорождённых малышку доставили практически сразу после появления на свет с некротизирующим энтероколитом. На сегодняшний день жизни крохи ничто не угрожает, малышка активно идёт на поправку.

— Детские хирурги ОКБ №2 уже несколько лет выполняют лапароскопические операции по поводу некротизирующего энтероколита малышам, родившимся значительно раньше срока. Заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского государственного медицинского университета и профильным отделением детского стационара ОКБ №2 Михаил Аксельров заверяет, что, несмотря на сложность патологии, маленькие пациенты хорошо перенесли хирургическое лечение и догоняют своих сверстников в развитии, — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

И всё же врачи напоминают: предупредить заболевание проще, чем лечить. Будущим мамам рекомендуется планировать беременность и заботиться о своём здоровье и благополучии малыша заранее.

10 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: