В тобольском СИБУРе сотрудников проверяют на коронавирус / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В тобольском СИБУРе сотрудников проверяют на коронавирус

В тобольском СИБУРе сотрудников проверяют на коронавирус

По всей России началась нерабочая неделя, которая введена президентом и продлится до 5 апреля.

В основе деятельности компании СИБУРа лежит ценность «Безопасность без компромиссов». Заботясь о здоровье сотрудников, здесь создали систему профилактических мероприятий, защищающую работников от возможности заражения коронавирусом. Она охватывает всех сотрудников компании, в том числе и тех, кто работает на тобольской площадке: ежедневно осуществляется контроль за температурой и показателями здоровья сотрудников, проводится дезинфекция помещений и транспорта, минимизированы контакты между работниками, совещания переведены в онлайн-формат, командировки отменены, часть сотрудников переведены на удаленный режим работы, организованы более 1000 дистанционных рабочих мест, позволяющих эффективно работать.

Не задействованные сотрудники находятся дома. Их призывают к тому, чтобы без особой необходимости не выходили на улицу, минимизировали личные контакты и соблюдали другие рекомендации по профилактике коронавируса.

Немало и тех, кто в силу специфики своей работы не может остаться дома. Это прежде всего производственный персонал, работающий по сменному графику, который обеспечивает работу предприятий в режиме 24/7.

Тобольские предприятия СИБУРа относятся к производствам непрерывного цикла и потенциально опасным, так что производственники должны быть на посту всегда.

Для усиления мер профилактики данных сотрудников компанией принято решение организовать экспресс-тестирование на коронавирус.

Тестирование может помочь выявить коронавирус на «подступах». Оно похоже на тест ДНК и занимает несколько минут, в течение которых у сотрудника с помощью вантой палочки берут образец слюны, помещают его в герметичную емкость для дальнейшего исследования с лаборатории.

Источник: Тобольские предприятия СИБУРа
31 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: