В Тобольске ОБ №3 с 1 июня открывает талоны первичной записи через интернет / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске ОБ №3 с 1 июня открывает талоны первичной записи через интернет

В Тобольске ОБ №3 с 1 июня открывает талоны первичной записи через интернет

Областная больница №3 с 1 июня открывает талоны первичной записи через интернет к врачам-терапевтам, педиатрам, хирургам, акушерам-гинекологам, травматологам, офтальмологам и др. Талоны не предназначены для пациентов группы риска. Пациенты старше 65 лет или имеющие хронические заболевания могут воспользоваться дистанционной консультацией с врачом-терапевтом по тел. 27-30-44 и планировать посещение поликлиники только после консультации, если это действительно необходимо. В случае визита в поликлинику необходимо использовать маски и перчатки.

Несмотря на ослабление ограничительных мер, эпидемиологическая обстановка остаётся нестабильной. Медицинские организации признаются зонами возможного заражения коронавирусной инфекцией. Заразиться возможно от человека в инкубационном периоде или от больного с бессимптомным течением заболевания. На входе в поликлинику обязательным остаётся измерение температуры и обработка рук антисептиком.

Количество сопровождающих пациента людей необходимо ограничить, не допускаются сопровождающие пожилого возраста. При наличии симптомов инфекции: температура, кашель, насморк, кишечные расстройства, сыпь, посещать поликлинику запрещается. Необходимо вызвать медработника на дом по одному из телефонов: 25-27-79, 25-26-86 — детская поликлиника, 25-37-50, 26-27-98 — взрослая поликлиника.

Проведение в поликлинике всех диагностических процедур организовано по предварительной записи и строго по времени. Запись на флюорографию осуществляется через регистратуру поликлиники. Во избежание живой очереди не допускается посещение поликлиники ранее чем за 10 минут до приёма или процедуры. Выписка льготных лекарственных препаратов продолжается дистанционно.

Посещать поликлинику для подписи справок нет необходимости. Для выпускников 9-х и 11-х классов подготовлены медицинские заключения для поступления в учебные заведения. Они находятся у школьных медработников. Справки прилагаются к документам, выдаваемым в школе. Детей, возобновляющих посещение детского сада, осматривает медработник детского сада и выдаёт заключение о допуске в дежурную группу.

Отделение профилактики областной больницы №3 возобновляет периодические и предварительные медосмотры работающих граждан. Для прохождения медосмотра необходимо позвонить по тел. 22-60-86 и 25-29-44, чтобы включиться в график, предусмотренный эпидобстановкой. В отделении профилактики проводятся медосмотры призывников и поступающих в учебные заведения. Им назначаются все необходимые обследования, посещение разделяется на потоки по часам. Диспансеризация взрослого населения временно приостановлена.

30 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: