ФОРМУЛА ИСКУССТВА 2022: Официальное открытие фасада в г. Тобольск / Культура - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

ФОРМУЛА ИСКУССТВА 2022: Официальное открытие фасада в г. Тобольск

ФОРМУЛА ИСКУССТВА 2022: Официальное открытие фасада в г. Тобольск
Пятый год подряд в городах России проходит конкурс эскизов для фасадов зданий. Конкурс является частью проекта «Формула искусства», который реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». «Формула искусства» – это стрит-арт проект, организованный командой профессиональных художников RASKRASIMVSЁ.

2 октября в г. Тобольск состоится торжественное открытие городского фасада в рамках масштабного стрит-арт проекта «Формула искусства». Мероприятие состоится по адресу: г. Тобольск, 7а мкр, 22Б, начало в 12:00.

В этом году конкурс по созданию эскизов для оформления жилых домов и городских объектов был реализован в 4 городах: Перми, Тобольске, Кстово и Свободном. Участники рисовали свои варианты оформления фасадов. Победители конкурса под присмотром профессиональных художников переносили свои эскизы на фасады зданий.

Цель конкурса эскизов в рамках проекта «Формула искусства» – совместно с жителями менять и развивать городскую среду с помощью современного искусства и стрит-арта; развивать активные местные сообщества, заинтересованные в творческой реализации и благоустройстве родного города.
29 сентября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: