В Тобольске открывается новый учебный корпус лицея / Образование - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске открывается новый учебный корпус лицея

В Тобольске открывается новый учебный корпус лицея

В Тобольске будет сдан в эксплуатацию дополнительный корпус лицея для учащихся младших классов на 120 человек. 

Ранее в этом здании находился детский сад тобольского детского дома, в последние годы оно пустовало. Благодаря включению в программу развития городской инфраструктуры "Тобольск-2020" объект получил новую жизнь, а учащиеся лицея – новые учебные классы и помещения для спорта и творчества.

На данный момент на объекте завершаются отделочные работы. Идет монтаж электрики, отопительной системы, оборудования, пожарной сигнализации. Рабочие начинают устанавливать двери.

На территории прокладывают дорожки, обустраивают зоны для цветов и растений. Перед сдачей объекта установят малые архитектурные формы.

Во всех кабинетах установят интерактивное учебное оборудование и современную мебель. Она уже закуплена и встанет на место сразу после чистовой отделки помещений. В коридорах и холлах предусмотрены специальные зоны для рисования. Будет в новом здании и свой гимнастический зал с душевыми комнатами, а также уютная столовая на 60 посадочных мест. Есть комната психологической разгрузки.

Напомним, в центральной части Тобольска уже до конца 2020 года откроются новый корпус лицея, скейт-парк. В ноябре завершится реконструкция спорткомплекса "Молодость". Стадион "Тобол" постепенно превращается в общегородской парк, центр отдыха и досуга.

17 августа 2020

Возврат к списку

Больше новостей: