В Тобольске новый спортивный центр затопило / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске новый спортивный центр затопило

В Тобольске новый спортивный центр затопило

В Тобольске совсем недавно построенный Центр зимних видов спорта за стадионом "Тобол" пришёл в негодность. В строительстве помогала компания "СИБУР". Здесь помимо зимних видов спорта планировалось развивать и летние, и круглогодичные, для чего строили лыже-роллерную трассу и дорожки для скандинавской ходьбы. 

Часть лыже-роллерной трассы, идущей по склону лога, повреждена большими оползнями грунта на склонах. Дорожку для скандинавской ходьбы затопило. Входящий в комплекс котлован, где строили трассу для сноуборда и подъемник, затоплен талой водой. Также есть множество мелких разрушений: в некоторых местах провалился асфальт, либо подмыло трассу, либо нанесло грунта, либо стоят лужи.

На данный момент спортцентр закрыт в связи с карантинными мероприятиями. Объект не принят и будет принят только когда подрядчик устранит все замечания, сообщили в администрации Тобольска.

По словам заместителя главы города Юрия Вавакина, в ближайшее время в спортцентре пройдет выездное совещание с участием городского руководства. Он выразил уверенность, что к новому зимнему сезону спортцентр удастся ввести в строй.

25 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: