В Тобольске откроется новый спорткомплекс в начале учебного года / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске откроется новый спорткомплекс в начале учебного года

В Тобольске откроется новый спорткомплекс в начале учебного года

В Тобольске закончилось строительство спорткомплекса при новой школе в 15 микрорайоне. В сентябре он откроет двери для школьников, спортсменов. 

В состав спорткомплекса, общая площадь которого — более 2,5 тысяч квадратных метров, входят два больших игровых поля, раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. Для удобства со школой № 16 его соединяет теплый переход.

Зал рассчитан на командные виды спорта, его размеры и оснащение позволят проводить тренировки и игры по мини-футболу, волейболу, баскетболу и даже большому теннису. А в зимний период спортивный блок станет тренировочной базой для тобольских легкоатлетов. 

Современный спортивный комплекс, как и сама школа, а также детский сад в 15 микрорайоне построены в рамках программы «Тобольск-2020», которая реализуется в городе совместными усилиями правительства Тюменской области, городской администрации и компании «СИБУР». 

Отметим, что комплексная программа «Тобольск-2020» направлена на развитие городской социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям, и предполагает строительство не отдельно взятого микрорайона, а изменение всей городской среды.

К концу 2020 года в рамках программы в Тобольске при участии компании «СИБУР» будут построены и реконструированы более 40 объектов спорта, медицины, городской среды и образования.

28 августа 2020

Возврат к списку

Больше новостей: