В Тобольске завершают новый корт ледового дворца «Кристалл» / Спорт - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске завершают новый корт ледового дворца «Кристалл»

В Тобольске завершают новый корт ледового дворца «Кристалл»

В Тобольске завершается оборудование дополнительного корта ледового дворца «Кристалл». Работники спорткомплекса называют его «Кристалл-2».

Это вторая в городе ледовая арена, строительство которой уже завершается. Основные работы выполнены, строители наводят красоту. Отдельный им лайк за сохранение липы прямо под стенами нового здания.

Оснащен новый корт по последнему слову техники. Такое же оборудование питерского производства установлено на олимпийских объектах в Сочи и ледовых площадках, принимавших Зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске. Кстати, общая длина труб системы холодоснабжения, вмонтированных в новый ледовый корт, больше 25 км.

Новый корт будет тренировочным и позволит разгрузить основную арену «Кристалла», где занятия хоккеистов и фигуристов начинаются с раннего утра и заканчиваются почти ночью. Увеличится время и для массовых катаний – с одного часа в выходные зимой до как минимум четырех часов.

Тем, кто еще не в курсе, что такое программа «Тобольск-2020», рассказываем. Четыре года назад городские и областные власти вместе с крупнейшим налогоплательщиком и работодателем Тобольска – компанией «СИБУР» приступили к разработке программы комплексного развития городской инфраструктуры. После изучения пожеланий и потребностей горожан родилась программа «Тобольск-2020», объединившая строительство, реконструкцию и ремонт более 40 объектов спорта, образования, культуры, медицины, городской среды.

Источник: Тобольские предприятия СИБУРа
1 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: