В Тобольске упорядочивают систему размещения и дизайн рекламных конструкций / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске упорядочивают систему размещения и дизайн рекламных конструкций

В Тобольске упорядочивают систему размещения и дизайн рекламных конструкций
В Тобольске приняты решения, направленные на уточнение требований к наружным светопрозрачным конструкциям. Установлены требования к обязательной архитектурной подсветке, определена возможность размещения временных объектов в соответствии с индивидуальными эскизными проектами.

На сегодняшний день департаментом градостроительства и землепользования выдано 127 действующих разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Сумма поступлений оплаты по договорам на эти цели в бюджет города приблизилась к двум миллионам рублей.

В прошлом году был утверждён график плановых осмотров (объездов) территории города для выявления рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без разрешения. В график включены 24 территории. Параллельно осуществляются внеплановые объезды по обращениям тоболяков, в том числе по обращениям в соцсетях.

В результате выездных мероприятий в текущем году выявлено 87 самовольно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций, сообщила Светлана Карева, директор департамента градостроительства и землепользования администрации города Тобольска. Из них демонтировано 73, в том числе шесть добровольно. Выдано 66 предписаний о демонтаже, десять находятся на исполнении.
14 октября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: