В Тобольске открылась первая в области студенческая ветклиника / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске открылась первая в области студенческая ветклиника

В Тобольске открылась первая в области студенческая ветклиника

Первая в Тюменской области студенческая ветеринарная клиника «ЮниВет» открылась 31 марта 2022 г. на базе Тобольского многопрофильного техникума. Она реализуется в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Колледж-завод».

Новая ветклиника расположена в исторической части города на ул. Октябрьская, 12 и находится в здании общежития ТМТ. Работать в «ЮниВет» будут студенты техникума, обучающиеся по профессии «Ветеринария», под руководством опытных преподавателей. В ветклинике предусмотрено оказание самых распространённых и востребованных населением ветеринарных услуг, а также проведение лабораторных исследований, которые будут проводиться с использованием современных технологий на новейшем оборудовании.

Модель «колледж-завод» разработана в 2021 году и направлена на изменение основных элементов системы среднего профессионального образования в части организации колледжем бизнес-деятельности как первого рабочего места студента и развитие внебюджетной деятельности колледжей. Колледжи-заводы планируется развивать в рамках образовательной программы «Профессионалитет» по всей территории России с 2022 года.

Сопровождает реализацию лидерского проекта «Малые бизнес-предприятия на базе колледжей» Агентство стратегических инициатив. Проект поддерживается в рамках идеи «Колледж-минизавод», которая вошла в ТОП-100 идей для учета в стратегии АСИ по итогам форума «Сильные идеи для нового времени».

Ветклиника во «ВКонтакте»

1 апреля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: